フェスティバル情報

2017年 アーティスト

詳細情報は随時更新いたします。

大道芸ワールドカップin静岡2017 リーフレット
■ワールドカップ部門
チーハン チャオ(台湾 / ディアボロ)
コミック トリオ エクイヴォキー(ウクライナ / コメディクラウン)
ドミトリー チェルノフ(ロシア / ジャグリング)
デュオ エモーション(フランス / エアリアルトロピーズ)
フライト オブ パッションウクライナ、ロシア / エアリアルストラップ
インクレディブル マラカンブ(インド / マラカンブ)
ホセフィーナ カストロ & ダニエル オルティス(アルゼンチン / クレイドル)
カレン & ドミニク(カナダ / ポールアクロバット)
ケロル(スペイン / ヒューマンビートボックス&ジャグリング
ローラン ピロン(ベルギー / マジック)
メレシン ブラザーズ(ロシア / ローラボーラ)
ミスター ディヴィネツ(チリ / Cyr Wheel)
サンズ カンパニー(スウェーデン / ティーターボード)
■スペシャルゲスト(昨年度チャンピオン)
リ ウェイ(中国 / スラックワイヤー)
■オン部門JCはジャパンカップ出場者
池田洋介JC(日本 / オリジナルマイム)
idio2(日本 / コメディ)
Witty LookJC(日本 / ユニサイクルサーカス)
うつしおみJC(日本 / エアリアル)
KANA∞JC(日本 / フラフープ)
加納 真実(日本 / パントマイム)
紙磨呂JC(日本 / マジック)
桔梗ブラザーズJC(日本 / テクニカルジャグリング)
サクノキJC(日本 / クラウン)
ザ・スコビルズJC(日本 / コメディ)
サンキュー手塚(日本 / コメディ)
ZANGE(日本 / アニメーションダンス )
Syan(日本 / バルーンアート)
シルヴプレJC(日本 / パントマイム)
ダメじゃん小出(日本 / コメディ)
張海輪 中国雑技王JC(中国 / アクロバット)
Performer SYO!JC(日本 / ポールショー)
BMX Performer YUYA(日本 / BMX)
ファニーボーンズ(日本、イギリス / フィジカルコメディ)
ふくろこうじ(日本 / クラウニング)
ぷれみっくす(日本 / クラウン)
ホワイトアスパラガス(日本 / 現代サーカス)
三雲 いおり(日本 / コメディ)
めりこ(日本 / ポールダンス)
望月ゆうさくJC(日本 / ジャグリング)
山本光洋(日本 / パントマイム)
ロボットのぞみ(日本 / パントマイム&ミュージック)
アニータ ベルトラミ(スイス / コメディ)
アンナ ヴォロジコ(ロシア / エアリアルロープ)
クロキキィ ブラザーズ(韓国 / ドローイング サーカス)
ミスター マスタッシュ(イタリア / コメディ)
■Feature Artist
バブル オン サーカスイタリア、フランス / ストリート バブルシアター
インセンソ(フランス / ヴァーティカルダンス)
■オン部門ウォーキングストリート
ウンパ(日本 / ウォーキングアクト)
ガンジスインダスドーダス(日本 / ウォーキングアクト)
テアトロ ペルカーゾ(イタリア / スティルト)
BiG Roots(日本 / スティルト)
ラ マレット(イタリア / ミュージック)
■その他
クロワッサンサーカス(日本 / 綱渡り)
静岡県舞台芸術センター「ANGELS」(日本 / ダンス)
■フリンジ部門
アートパフォーマー☆ファイター☆(日本 / スプレーアート)
エキセントリック吉田(日本 / コメディ)
XTRAP(日本 / ダンス)
(日本 / 曲独楽)
王子菜摘子(日本 / その他(ひとりミュージカル))
KISSER(日本 / マジック)
ココナッツ山本(日本 / フリースタイルコメディ)
Circus Juggling Performer Kent.(日本 / ジャグリング)
斉藤エイスケ(日本 / ジャグリング)
Juggler KaNaTa(日本 / ジャグリング)
ジョー次(日本 / ジャグリング)
SPRAYMAN(日本 / スプレーアート)
SEOPPI(日本 / スポーツスタッキング)
Team劇街ジャンクション(日本 / パフォーミングアーツ)
CHISHA(日本 / バルーンシアター)
超人ビーツ(日本 / ダンス)
月天心(日本 / 手品)
DemaNToid(日本 / オリジナルバランシング)
TOMI with PANDA(日本 / コメディー)
NENDO-MAN(日本 / アート)
はやとんぬ。。(日本 / ダンス、ハンドバランス)
ひこひこ(日本 / パントマイム)
Hiroki(日本 / ジャグリング)
footbose(日本 / フリースタイルフットボール)
フリースタイラーNARI(日本 / フリースタイルバスケットボール)
まわりみち(日本 / マジック)
MAY(日本 / バルーン)
めぐみ梨華(日本 / ジャグリング)
メランコリー鈴木(日本 / パントマイム)
柳貴川 起助(日本 / 紙切り芸)
米屋 遊(日本 / ファイアパフォーマンス)
りずむらいす(日本 / ミュージック)
渡邊翼(日本 / ジャグリング)
わっしょいゆ〜た(日本 / クラウン)
愛のマーメイド(日本 / スタチュー)
紫陽花(日本 / スタチュー)
アストロノーツ(日本 / スタチュー)
エディー(日本 / スタチュー)
エトランゼ(日本 / スタチュー)
OSKa!(日本 / クラウン)
KURAU(日本 / スタチュー)
紫穂(日本 / スタチュー)
シャカシャカAboちゃん(日本 / スタチュー)
June bride(日本 / スタチュー)
しろみときみ(日本 / スタチュー)
春の足音(日本 / スタチュー)
ペインター(日本 / スタチュー)
POTE(日本 / スタチュー)
モノクロパフォーマーカイ(日本 / 彫像芸)
しずおか大道芸のまちをつくる会(日本 / その他)

詳細の演技スケジュールは公式ガイドブックをご覧ください。
スケジュール・出演アーティストは変更される場合がありますのであらかじめご了承下さい。

コンテンツ ピックアップ